сегодня: 27 апреля 2024 г 05:28

Новости

28 Май 2020 12:56

Минэкологии проверяет информацию о незаконном размещении отходов в Солнечногорске

В Минэкологии поступило обращение администрации городского округа Солнечногорск с просьбой провести проверку по факту незаконного размещения отходов на земельном участке в деревне Лугинино, рядом с ЖК «Середниково Парк». Поводом послужили многочисленные жалобы жителей жилого комплекса на завоз отходов.

По имеющимся данным, на участок земель сельхозназначения, находящийся в собственности физического лица, привозят грунты неизвестного происхождения с включением строительных отходов. Планировка идет на площади около 8 тыс. кв. м. Есть сведения, что отходы размещаются, в том числе, на водосборной площади реки Горетовки, примерно в 50 метрах от уреза воды.

Инспекторы эконадзора проверят информацию и в случае ее подтверждения возбудят дело об административном правонарушении. Аналогичное обращение направлено в Московско-Окское бассейновое водное управление.

Ранее инспекторы эконадзора провели административное расследование по поводу аналогичного нарушения: неизвестные лица в районе деревни Бакеево незаконно разместили грунты на площади более 11 тыс. кв. м, в том числе в водоохранной зоне Горетовки. Ущерб составил около 7,5 млн. рублей, материалы направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского воздействия.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''