Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:54

Новости

05 Июл 2021 17:45
Просмотров: 203

Минэкологии потребовало организовать водоотведение в солнечногорском поселке

Минэкологии направило администрации Солнечногорского округа предостережение о недопустимости нарушений природоохранного законодательства. Нарушение выявлено в ходе осмотра территории поселка Алабушево.

«Установлено, что в поселке не организовано водоотведение, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В результате неочищенные сточные воды из зоны жилой застройки сбрасываются в водоотводные каналы на территории общего пользования. Загрязняются земли, поступают жалобы на специфический запах. Поэтому министерство потребовало организовать централизованное водоотведение и привести территорию в порядок».

Ранее Минэкологии направило в администрацию аналогичное предостережение по факту незаконного сброса ливневых стоков в водоохранную зону озера Круглое, которое является объектом особой охраны в памятнике природы «Озера Нерское, Круглое, Долгое и их ближайшее окружение». Исполнение требований находится на контроле министерства.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме