сегодня: 26 апреля 2024 г 06:47

Новости

17 Авг 2020 14:18

Минэкологии крупно оштрафовало недродобытчиков в Солнечногорске за нарушение условий лицензии

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании ООО «ИМА-строй», которое ведет добычу полезных ископаемых на участке «Большое Снопово-1», расположенном вблизи деревни Снопово, в городском округе Солнечногорск. Компания уличена в нарушении условий лицензии на недропользование.

Участок добычи находится на землях сельхозназначения. По условиям лицензии, компания, перед тем, как начать освоение участка, должна была обеспечить перевод его в категорию, разрешающую недропользование. Этого не было сделано. Также установлено, что компания вела добычу за пределами горного отвода, площадь незаконной разработки превысила 13 тыс. кв. м, объем извлеченных ископаемых – более 4,5 тыс. кв. м.

Таким образом, компания допустила двойное нарушение условий лицензии, за что была оштрафована на 300 тыс. руб.

«Московская область испытывает большую потребность в нерудных материалах для реализации масштабных строительных проектов, - отметила заместитель министра экологии и природопользования Московской области Ирина Стальнова. – Вместе с тем, основное условие для недропользователей – бережное отношение к землям, минимизация негативного воздействия. Именно для этого мы устанавливаем четкие границы добычи, требуем перевода земель в нужную категорию и дальнейшей их рекультивации, возвращения в прежнее состояние. Поэтому наказание для недобросовестных недропользователей установлены серьезные».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''