Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 16:36

Новости

28 Апр 2021 09:03
Просмотров: 1132

«Микрон» не оставил равнодушными школьников из регионов

18 марта ученики российских школ боролись за победу в профориентационном уроке «Лифт в будущее» флагманской образовательной программы благотворительного фонда «Система».

В отборочном туре приняли участие более 25 тыс. старшеклассников из России, Белоруссии и Казахстана. Победителями стали ученики десятых классов – Елизавета Полошевец из Находки, Мария Филимонова из Томска и Максим Орешин из Челябинска.

В качестве приза на днях их привезли в столицу, чтобы посетить крупнейшие предприятия группы АФК «Система», встретиться с топ-менеджерами и специалистами из разных профессиональных областей. Вместе со своими кураторами ребята приехали и на зеленоградский завод «Микрон».

Победителям профориентационного урока рассказали о том, что такое микроэлектроника, о наличии рабочих мест на «Микроне» как для «технарей», так и гуманитариев, а также о возможности проживания сотрудников из регионов в общежитии МИЭТ за счет компании.

После для ребят провели экскурсию по предприятию. Одев бахилы и халаты, школьники прошли по коридорам, увидели чистую комнату и посетили производство.

– Мне, как гуманитарию, многое непонятно. Однако о том, как устроен завод нам попытались объяснить максимально простым языком, – поделилась впечатлениями победительница профориентационного урока из Томска Мария Филимонова.

– Увидеть своими глазами, как рождаются продукты микроэлектроники было очень интересно, – добавил челябинский школьник Максим Орешин.

– Промышленные туры на производства, профориентационные встречи с представителями компаний позволяют ребятам не только составить свое представление о профессии, но и помогают проверить себя на готовность к взаимодействию в трудовом коллективе, – отметила президент благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко.

Михаил ВОРОБЬЕВ

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме