сегодня: 19 апреля 2024 г 01:49

Новости

19 Июл 2020 22:47

Миэтовцы получили серебряную медаль Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед»

Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» в этом году прошел в дистанционной форме. К участию в выставке было допущено свыше 600 проектов, которые представили 314 участника из 24 государств и 35 регионов РФ.

МИЭТ был представлен разработками кафедры информационной безопасности и решением экспертной комиссии и международного жюри Салона серебряной медалью были награждены заведующий кафедрой профессор Анатолий Хорев, профессор Виталий Щербаков и доцент Родион Панцыр за разработку «Способ активной защиты акустической информации от утечки по техническим каналам с использованием эндовибраторов». Предлагаемый способ направлен на защиту от перехвата разговоров, ведущихся в помещениях, с использованием полуактивных закладочных устройств типа эндовибраторов.

Суть предлагаемого способа заключается в том, что в защищаемом помещении устанавливается устройство, включающее несколько эндовибраторов, на входы которых через акустические динамики подается речеподобная помеха, модулирующая гармонический высокочастотный сигнал, которым облучается помещение. В результате на приемное устройство комплекса перехвата будет поступать как информативный сигнал, переизлучаемый закладочным устройством, так и переизлучаемый помеховый сигнал, что приводит к снижению разборчивости речи прослушиваемого разговора.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''