сегодня: 19 апреля 2024 г 16:31

Новости

03 Сен 2020 12:26

МИЭТ вошел в рейтинг «Три миссии университета»

Академический рейтинг «Три миссии университета» оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. В рейтинг в 2020 году вошли университеты из 97 стран мира, в том числе 101 вуз из России.

Методология рейтинга прошла масштабное общественное обсуждение в России и за рубежом, в котором приняли участие свыше 100 университетов. В состав участников экспертного совета рейтинга входят 25 экспертов из 16 стран.

В этом году НИУ МИЭТ занял следующие позиции:

·         вошел в интервальную группу 801-900 в мировом рейтинге;

·         вошел в интервальную группу 29-33 среди российских вузов.

Эксперты анализировали информацию, собранную на официальных сайтах университетов и национальных органов власти, а также использовались данные независимых международных источников: Clarivate Analytics (поставщик данных и метрик из InCites и Global Institutional Profiles Project (GIPP)); онлайн-платформы массового образования Coursera и EdX; общедоступная многоязычная универсальная энциклопедия Wikipedia; поисковые системы Google, Yandex, Baidu; социальные сети Facebook, Twitter, VK, Sina Weibo; компания Alexa, один из мировых лидеров в области веб-аналитики; веб-порталы международных олимпиад студентов; веб-сайты научных премий из списка IREG List of International Academic Awards.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''