сегодня: 20 апреля 2024 г 08:57

Новости

03 Сен 2020 12:14

МИЭТ получит субсидию на строительство нового общежития от министерства науки и высшего образования

Согласно приказу министерства науки и высшего образования РФ от 1 сентября 2020 года (пункт 27), четырехэтажное общежитие гостиничного типа, оборудованное всем необходимым для комфортного проживания, построят напротив МИЭТ со стороны Солнечной аллеи. Завершить строительство планируется к 2023 году.

Три корпуса, выполненные в едином стиле, соединят надземными переходами. Общежитие будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности, в том числе будут созданы условия для проживания маломобильных граждан. К югу от участка, где построят здание, расположен лес. Много деревьев и кустарников планируется посадить на территории общежития, также в планах строительства – зоны для отдыха и спортивных занятий.

– Новое общежитие в ЗелАО общей площадью более 11 тысяч квадратных метров будет рассчитано на 500 мест. Благодаря фасадным решениям здание удачно впишется в существующую городскую среду: для облицовки проектировщики выбрали клинкерную плитку и панели теплых пастельных оттенков, – пояснил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя столичного Комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''