сегодня: 29 марта 2024 г 07:46

Новости

29 Июн 2020 08:37

Международные эксперты дали высокую оценку организации голосования

В субботу 27 июня международные эксперты из Франции посетили столичный участок для голосования №213. Они посмотрели, как проходит голосование по внесению поправок в Конституцию РФ и пообщались с наблюдателями от Общественной палаты столицы.

По словам председателя попечительского совета благотворительного фонда «Жива», международного эксперта из Франции Жанин Арнольди Зих, как наблюдатель дать оценку тому, как проходит голосование, она не может. 

– Но мы можем сделать выводы об организации голосования. Во-первых, соблюдены все правила безопасности в условиях пандемии: есть маски, перчатки, дезинфицирующие средства; соблюдается дистанция, – сказала Жанин Арнольди Зих.

– Видно, что наблюдатели хотят проявить свою гражданскую позицию. Здесь есть люди разного возраста: от студентов до пенсионеров. Их всех объединяет то, что они не хотят оставаться в стороне от этого события. Важно, что на одном участке сформирована отдельная группа наблюдателей, – добавила она.

Международные эксперты будут наблюдать за голосованием вплоть до его завершения.

– Избирательный процесс продолжается, и пока мы не можем делать выводов по поводу недочётов, каких-то негативных моментов. Уже в конце, когда закончится голосование, мы сделаем отчёт, в котором отразим наше мнение, – заключила эксперт.

Напомним, участковые комиссии будут работать без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''