сегодня: 25 апреля 2024 г 13:37

Новости

15 Июл 2020 17:43

МЭЦ подготовил бесплатный курс для начинающих экспортеров

Московский экспортный центр городского Департамента предпринимательства и инновационного развития подготовил цикл онлайн лекций и семинаров, который поможет российским компаниям продвинуть свою продукцию на зарубежные рынки.

Обучение абсолютно бесплатное. Слушатели этого курса смогут узнать подробнее о юридических тонкостях экспорта в разные страны. По мнению его создателей, это поможет российским компаниям выйти на зарубежные рынки.

– Два с половиной года в столице работает Московская школа экспортера. За это время обучение в ней прошли больше 13 тысяч человек. Программа подготовки рассчитана на малый и средний бизнес – на предпринимателей, которые хотят масштабировать свой проект и вывести его на международный уровень. Теперь получить набор базовых навыков можно онлайн, занимаясь в любое удобное время по своему графику, – сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Виртуальная школа экспортного центра подготовила 26 уроков, на которых предприниматели смогут ознакомиться с юридическими тонкостями продажи товара в разных странах мира, особенностями презентации товаров и услуг для иностранных покупателей, а также узнают, как перевести на английский экономические термины и как привлечь внимание потребителей к своей продукции.

Чтобы стать слушателем дистанционного курса необходимо зарегистрироваться на официальном сайте МЭЦ. 

Программа онлайн-школы разделена на три тематических блока: «Экспорт с нуля», «Английский для внешнеэкономической деятельности (ВЭД)» и «Страновой блок». В первом блоке 12 онлайн-занятий, в рамках которых специалисты МЭЦ рассказывают о правовых аспектах торговли за рубежом. Второй блок посвящен выводу продукта на зарубежные рынки. Эксперты дают материал на английском языке, но для удобства пользователей текст также дублируется субтитрами на русском. Так предприниматели смогут запомнить полезные фразы и затем использовать их во время переговоров. 

Напомним, что МЭЦ был создан Правительством Москвы для взаимодействия с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Основные задачи МЭЦ – увеличение числа столичных экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''