Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 16:43

Новости

27 Янв 2021 18:05
Просмотров: 382

Мэрия и галереи вместе займутся развитием столичного арт-рынка – Сергунина

Наталья Сергунина рассказала о совместном проекте мэрии и галерей по развитию арт-рынка Москвы, комментируя подписание соглашения о сотрудничестве мэрии города с Ассоциацией галерей – объединением, в которое входят 17 частных коммерческих галерей.

– Совместная работа над развитием арт-рынка даст дополнительные инструменты для его роста. Представители отрасли смогут получить экспертную и информационную поддержку, помощь в продвижении их проектов в России и за рубежом, – отметила Наталья Сергунина.

По ее словам, город и профессиональное сообщество будут вместе проводить выставки и конференции, разрабатывать и реализовывать программы для предпринимателей в креативных индустриях, заниматься исследовательской деятельностью, анализировать экономические показатели этой сферы и перспективные направления ее развития. Помимо этого, для представителей столичного арт-рынка предусмотрено участие в российских и международных выставочных мероприятиях при финансовой поддержке столичного правительства.

В минувшем году у коммерческих художественных галерей появилась возможность получать субсидии от города на участие в выставках и на продвижение произведений искусства на специализированных онлайн-платформах. Летом 2020 года в Москве был создан первый креативный технопарк Artplay. 

Его резиденты могут претендовать на ряд мер поддержки от правительства города, среди них – субсидии до 10 млн рублей на лизинг или приобретение оборудования за свой счет и на выплату процентов по кредитам на эти цели. По просьбе представителей бизнеса в 2021 году к уже существующим видам поддержки добавится возможность компенсировать часть затрат на участие в международных фестивалях и конкурсах, а также на размещение рекламно-информационных материалов в интернете.

Фото: РИА Новости

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме