сегодня: 28 марта 2024 г 15:25

Новости

01 Июл 2020 12:26

Мэр Москвы принял участие в электронном голосовании по Конституции

Мэр столицы Сергей Собянин опробовал электронный способ волеизъявления во время посещения территориальной комиссии дистанционного голосования.

– Должен вам сказать, что это вполне комфортный и удобный, безопасный, надежный способ, – отметил мэр.

Собянин поблагодарил за работу Общественную палату города Москвы, Общественный штаб по наблюдению за голосованием, наблюдателей.

– Сегодня целая армия людей наблюдает за ходом голосования и обеспечивает его легитимность. На них свалилась огромная работа, несопоставимая с той, что была в прежние голосования, – сказал мэр столицы.

Собянин также напомнил, что впервые голосование в Москве проходит в течение семи дней. Это, по словам мэра, семь суток огромной работы, которая не прекращается даже после того, когда закончилось время голосования.

– Идет выверка электронных, бумажных списков проголосовавших. Эти семь дней – огромный марафон. Люди, конечно, совершают героический поступок, да еще и в условиях риска, связанного с уже прошедшим пиком пандемии. Надеюсь, что электронное голосование сегодня закончится достойно, – заключил Сергей Собянин. – Завтра главный день голосования. Надеюсь, что он тоже пройдет успешно.

Также мэр отметил, что электронное голосование жители города используют очень активно. По его словам, видно, что количество людей, избравших этот способ, очень велико. И очень велик процент тех, кто предварительно подал заявку на электронное голосование и уже отдал свой голос.

– Это уже традиционно: люди, подав заявку на электронный способ, уже как бы сделали первый шаг и проявляют свою волю, что они хотят таким образом участвовать в голосовании, – подчеркнул мэр.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''