сегодня: 28 марта 2024 г 21:34

Новости

09 Дек 2019 12:56

Матвей Елисеев стал лучшим среди россиян на первом этапе Кубка мира

После завоевания «бронзы» в спринте 26-летний биатлонист из Зеленограда Матвей Елисеев стал лучшим из россиян в следующей личной гонке этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде – индивидуальной на 20 км. После первой стрельбы Матвей уходил на дистанцию с одной штрафной минутой, полученной за промах. Но остальные три рубежа были пройдены успешно. Преодолевать «разбитую» трассу Елисееву было непросто, но в финишном протоколе он оказался на 8-й строчке, а в ТОП-7 пятеро были из сборной Франции (представители этой страны показали четыре лучших результата). В мужском общем зачете Матвей находится на 4-м месте (у него 81 очко).

Место Елисеева в мужском эстафетном квартете после личных гонок сомнению не подвергалось, тренеры сборной доверили ему стартовый этап. На стрельбе лежа он на закрытие пяти мишеней затратил 7 патронов, а на «стойке» - 6. Свой этап Матвей завершил на 8-м месте. Дмитрий Малышко в стрельбе трудностей не избежал – после «лежки» ему пришлось зайти на штрафной круг, а сборная России оказалась отброшенной назад. Усилиями Эдуарда Латыпова и Александра Логинова россияне вернулись в борьбу за 3-е место (оспаривавшие 1-е место Норвегия и Франция от остальных соперников оторвались серьезно), но обойти Италию не получилось. В итоге – 4-е место. В интервью после финиша Матвей выразил недовольство своими ходовыми качествами в гонке.

За выступление на этапе в целом Матвей получил хорошие оценки биатлонных специалистов. Второй этап Кубка мира примет австрийский Хохфильцен.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''