Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:32

Новости

02 Июл 2020 21:56
Просмотров: 369

Массух: Нам удалось поддержать «московский стандарт» наблюдения

Общественному штабу удалось поддержать московский стандарт наблюдения. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух.

– Мы начинаем процедуру закрытия работы штаба, который работал в очном режиме в течение семи дней, в заочном, наверное, месяца два. Итоги работ достаточно положительные, нам удалось поддержать московский стандарт наблюдения как в традиционным голосовании, в досрочном голосовании и главное – в электроном голосовании. Все прошло без сбоев, штаб работал до ночи, мы разбирали сигналы, которые поступали в процессе подсчета голосов. Благодаря тесному взаимодействию с ТИК и ЦИК нам удавалось решать проблемы до их лавинообразного накопления, – сказал Илья Массух.

Качественную работу Общественного штаба и корпуса наблюдателей отметил и заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

– Большое спасибо институту общественных наблюдателей. Действительно, их было очень много, в среднем в день присутствовало более 17 тыс. наблюдателей на каждом избирательном участке, это в среднем по пять человек на каждый участок. Работала группа разбора в Общественном штабе, осуществлялось видеонаблюдение. Это нам помогло в режиме реального времени очень оперативно снять многие конфликтные ситуации, и превентивно сработать, предотвратив большое количество провокаций и потенциальных возможностей нарушений закона, – подчеркнул Дмитрий Реут.

По его словам, иностранные эксперты на голосовании по поправкам в Конституцию отметили высокий уровень мер защиты москвичей от коронавируса.

– Вчера у нас побывали иностранные эксперты. Они особо отметили, что в Москве предприняты исчерпывающие меры по защите людей от инфекции, которые абсолютно полностью исключают риски, связанные с коронавирусом, – сказал зампредседателя Мосгоризбиркома.

По мнению многочисленных экспертов и наблюдателей, голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве проходило в атмосфере максимальной открытости. Столица обеспечила на всех участках присутствие обученных наблюдателей и тотальное видеонаблюдение.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме