сегодня: 19 апреля 2024 г 22:38

Новости

27 Май 2020 13:42

Масштабную онлайн‑программу подготовили в Москве ко Дню библиотек

Онлайн-программу к общероссийскому дню библиотек подготовил проект #Москвастобой. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу столичного Комитета по туризму.

– 27 мая, в общероссийский день библиотек, культурно-образовательный проект #Москвастобой представляет специальную литературную программу. Она подготовлена вместе с Российской государственной библиотекой – одной из крупнейших публичных библиотек мира, а также с Российской государственной детской библиотекой и Центральной библиотекой имени Некрасова, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на сайте проекта #Москвастобой доступны онлайн-экскурсии по залам Российской государственной библиотеки, посвященные истории ее образования, архитектурным особенностям и многообразию фондов. Зрители могут не выходя из дома побывать в исторических залах Дома Пашкова, где размещались первые коллекции библиотеки, а сегодня хранятся древние рукописи, картографические и нотные издания.

– Сотрудники библиотек приглашают на онлайн-экскурсии по историческим залам и временным экспозициям. Они расскажут о своих познавательных проектах, о редких изданиях и работе с ними. А еще посетителей портала ждут литературные чтения и театральные зарисовки по мотивам классических произведений, – приводятся в сообщении слова вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной.

#Москвастобой – это онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с более чем 50 культурными площадками города. С его помощью можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, посмотреть кулинарные шоу, театральные представления, модные показы и многое другое. Специально для проекта записано больше 120 видеоэкскурсий.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''