сегодня: 29 марта 2024 г 17:57

Новости

02 Июн 2020 19:45

Масштабное благоустройство городского парка в Солнечногорске начнется в середине июня

Уже в этом году городской парк в Солнечногорске значительно преобразится. Полномасштабные работы начнутся уже в июне. Согласно концепции, на территории установят игровые площадки для детей разных возрастов, создадут спортивный кластер с экстрим-локациями, зоны для тихого отдыха. Также заметно изменится и знаменитый Зеленый театр.

В настоящее время в рамках подготовки к благоустройству на территории парка впервые за 100 лет проводится санитарная вырубка сухостойных деревьев.

— При создании проекта будущего благоустройства парка мы учли все детали, чтобы парк вместе с набережной озера Сенеж стал единым пространством для прогулок и качественного досуга для жителей и многочисленных гостей Солнечногорья. На развитии зон отдыха регулярно акцентирует внимание губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

После благоустройства в парке появится четкое зонирование территории, изменится облик Зеленого театра: сцена станет больше, а посадочные места более вместительными. Будут оборудованы комнаты матери и ребенка.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''