сегодня: 24 апреля 2024 г 09:05

Новости

07 Авг 2020 10:41

Мария Захарова обсудит проблему фейковых новостей с участниками «Территории смыслов» в Солнечногорске

8 августа перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» в Солнечногорске выступит директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Мария Захарова в рамках третьей смены «Политика и сетевые лидеры». Спикер проведет «Диалог на равных» на тему «Фейки в международной политике и методы борьбы с ними».

Участниками смены стали около 200 Мастер-участников (физически находятся на площадке форума офлайн), 600 цифровых Аватаров (участники входят в мини-команду Мастера-участника и участвуют онлайн), а также онлайн-участники (регистрируются в АИС «Молодежь России», «посещают» лекции, имеют возможность задавать вопросы спикерам и гостям через платформу) и вольные слушатели, количество которых не ограничено. Это представители молодежных крыльев политических и непарламентских партий, историки, социологи, политологи, депутаты региональных и муниципальных органов представительной власти, активисты «Молодежки ОНФ» и НЛСК.

Образовательная программа включила в себя обсуждения трендов развития современной молодежной политики в Российской Федерации, технологического развития дистанционного образования, цифровой демократии, драйверов обновления политической системы, фейков в медиа и в международной политике. Также участники форума обсудили новые вызовы политической реальности вместе с председателями политических партий.

В рамках смены проходит «Грантовый конкурс молодежных инициатив» Росмолодежи, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На закрытии смены будут объявлены победители Грантового конкурса. Представители типа Мастер-участник и цифровой Аватар получат возможность выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию собственных проектов.

Смена продлится до 9 августа.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''