сегодня: 18 апреля 2024 г 05:26

Новости

09 Янв 2014

Маленький пешеход

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в рамках профилактического рейда «Зимние каникулы» 08 января 2014 года с 14:00 часов до 18:00 часов в г. Зеленограде проводилось профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Основными задачами которого были:

—контроль за соблюдением ПДД всеми пешеходами;

—контроль за выполнением требований ПДД водителями, особенно в части, касающейся правил проезда пешеходных переходов;

В мероприятии было задействовано 8 сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, за период проведения данной операции было составлено 3 постановления по делу об административном правонарушении по ст. 12.18 КРФ об АП (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 5 постановлений по делу об административном правонарушении по ст. 12.29 КРФ об АП (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), выявлено 8 детей-нарушителей Правил дорожного движения, с которыми проведены профилактические беседы.

Во время мероприятия инспектора ОБ ДПС ГИБДД не только проводили беседы с родителями и детьми по Правилам дорожного движения, но дарили подарки маленьким участникам дорожного движения -светоотражающие элементы.

В зимний период темное время суток преобладает над светлым, в связи с этим, пешеходы, особенно дети, становятся менее заметны для водителей.

Именно для того, чтобы водители издалека могли заметить маленьких пешеходов, неотъемлемой частью их одежды должны быть светоотражающие элементы.

Уважаемые родители! Для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более светлым тонам и наличию на ней светоотражающих элементов.

Надеемся, что на улицах нашего города появится больше маленьких «светлячков»! 

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''