сегодня: 20 апреля 2024 г 12:28

Новости

09 Июн 2020 18:29

Льготникам Солнечногорска раздадут более 37,5 тысяч медицинских масок

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в городском округе Солнечногорск продолжается бесплатная раздача медицинских масок. Адресную помощь оказывают волонтеры молодежных центров, молодогвардейцы и социальные работники. В общей сложности в Солнечногорье раздадут более 37,5 тысяч масок.

IMG_1982.jpg

Средства защиты выделяются для неработающих пенсионеров, получающих региональную социальную доплату к пенсии, и малоимущих семей, которые получают доплаты до прожиточного минимума и детские пособия.

DSC_5034.jpg

— В это непростое время мы стараемся оказывать поддержку, в первую очередь, наименее защищенным слоям населения. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, наши службы и волонтеры бесплатно раздадут средства индивидуальной защиты. Данная мера направлена на снижение риска распространения коронавируса на территории региона, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

IMG_1950.jpg

В рамках адресной помощи семьи с детьми получат набор, состоящий из 20 масок, а пенсионеры – из 6. Оказывать адресную помощь будут волонтеры и социальные работники беззаявительно, на основании сведений базы данных региональной соцзащиты. По вопросам получения масок жители городского округа Солнечногорск могут обратиться в Управление социальной защиты населения по телефонам: +7(495)994-16-68; +7(495)994-02-67.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''