сегодня: 19 апреля 2024 г 23:03

Новости

10 Сен 2021 08:35

Лето можно попробовать на вкус

На площадке «Легенды Крыма» проходит фестиваль «Цветочный джем», на котором представлены экзотические инсталляции из ярких цветов и растений. Между декоративными камнями и вазами расположились экземпляры флоры крымского побережья. Для любителей экстремального досуга открыт скейт-парк, где в хорошую погоду катается немало молодежи.

В зеленоградский Крым вы попадаете через сказочные арки, украшенные цветами. На площадке «Легенды Крыма» вас ждут вкусная еда, изделия ручной работы и музыка. Внутрь крепости вы проходите в защитной маске. Двухъярусная карусель работает, как и фестивальная площадка, с 10.00 до 21.00 и бесплатно катает юных жителей города. Социальную дистанцию помогают соблюдать огромные плюшевые мишки, которые привязаны к ярким лошадкам и слоникам на аттракционе.

– Мы часто ходим на карусель на площади Юности, потому что живем недалеко от нее, для разнообразия решили доехать до 16-го микрорайона, – рассказывает Александр Смирнов, глава семейства, – дочкам Антонине и Олесе очень понравилось.

– Непогода не испугала нас, – продолжает супруга Елена, – потому что часто выглядывает солнце, несмотря на дождь. Я считаю, что свой выходной день лучше провести с семьей на свежем воздухе, чем дома. Многие, кто приезжают к нам из Москвы, удивляются, что карусели работают бесплатно.

К шале с едой выстроилась небольшая очередь – все хотят перекусить, согреться в непогоду кофе и ароматным чаем с разными вкусами. Любители сладкого с интересом разглядывают у другого домика яркие леденцы, джемы и варенье. Самые закаленные предпочитают пробовать мороженое с необычными вкусами.

Валерия Вергун прилетела из Франции в Зеленоград к сестре, которая пригласила ее на фестиваль «Цветочный джем».

– Очень красивые цветочные композиции, – рассказывает Валерия, – я купила племяннице игрушку ручной работы – лягушку-пучеглазку.

Племянник – первоклассник Платон – увлечено уплетает початок царицы полей.

Необычные сувениры ручной работы можно приобрести в шале рядом со сценой. Шитые, вязаные и валяные игрушки, глиняные тарелки, мыло, украшения делают воспитанники реабилитационного центра «Ремесла».

– Наши воспитанники – люди с ограниченными возможностями, – поделилась Ольга Савченко, инструктор по труду, – мы учим их шить, вязать, работать по дереву, а также с глиной, бисером и тканью. Каждый из предметов – ручная работа, за которой стоит труд и любовь человека, который его создавал. Мы каждый год участвуем в фестивале «Московские сезоны».

Уйти голодным, без сувенира или красивой фотографии на фоне цветочных инсталляций просто не получится. Фестиваль городского ландшафтного дизайна продлится весь сентябрь. 

Анастасия ИВАНОВА, фото автора

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''