сегодня: 19 апреля 2024 г 19:42

Новости

13 Июн 2020 11:43

КЦ «Зеленоград» приглашает на мастер-класс в технике объемной текстильной аппликации онлайн

Ксения Митюнина, руководитель творческой студии «Стильная штучка» клуба «Силуэт» Культурного центра «Зеленоград», расскажет, как сделать аппликацию из ткани своими руками. Видеозапись мастер-класса в технике объемной текстильной аппликации «Кораблик» опубликована на канале КЦ «Зеленоград» в YouTube.

Текстильная аппликация – один из видов рукоделия, техника которого состоит в создании изображения способом закрепления отдельных деталей из ткани на основе или тканевом фоне. Аппликация на ткани используется для изготовления декоративных панно, украшения детской одежды, оформления праздничных костюмов, игрушек и сувениров. При подборе аппликационных рисунков необходимо учитывать правильность и узнаваемость их силуэта, особенности передачи образа на плоскости, а также гармоничность цветовой гаммы изображения.

Для того чтобы приступить к изготовлению кораблика в технике объемной текстильной аппликации, понадобится фетр, ткань, игла, нитки мулине и пяльца. Работа состоит из двух частей, в первой будут созданы объемные детали – паруса и облака, а во второй – пришиты плоские и объемные детали к основной ткани. В работе используется шов «игла назад», наметочный шов и потайной стежок.

Видео по ссылке.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''