сегодня: 20 апреля 2024 г 06:48

Новости

07 Июл 2020 15:41

КЦ «Доброволец» провел онлайн-мероприятие «Здоровье и медицина»

Культурный центр «Доброволец» организовал прямой эфир в Instagram c Алексеем Яковлевым, заместителем руководителя Научно-исследовательского института реабилитологии, хирургом высшей категории, имеющим огромный практический опыт.

Из его рассказа зрители узнали:

·         в чем отличие федерального научно-клинического центра от обычной больницы: в центр поступают особо тяжелые больные, требующие немедленных сложных вмешательств, а также центр занимается реабилитацией и научными исследованиями и открытиями в сфере медицины.

·         каковы они, будни хирурга: Алексей проводит сложнейшие операции каждый день. Максимальное количество операций, проведенных им за сутки – 16! Все врачи сталкиваются со сложным графиком и ситуациями еще сложнее. Но выздоровевшие пациенты придают сил!

·         как повлияла пандемия на работу: специалисты центра разработали многие методические документы по профилактике заражений. Однако непосредственной работы с зараженными COVID-19 в центре нет. Это объясняется просто. Здесь находятся тяжелые больные и риски их заражения слишком велики.

·         рекомендации по профилактике заражения COVID-19: обязательно пользоваться средствами защиты, часто мыть руки и избегать массовых скоплений людей. Также Алексей рекомендовал всегда следить за своим здоровьем, своевременно проходить плановые обследования.

Также Алексей Яковлев ответил на вопросы гостей эфира, которые не раз поблагодарили его за его неоценимую работу и спасение жизней.

Посмотреть запись трансляции можно по ссылке.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''