Творческая студия «Образ» при Спасском храме п. Андреевка в г.о. Солнечногорск совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» провели художественную акцию «Крылья Ангела», приуроченную ко Дню матери.
Акция представляет собой творческий конкурс для детей из многодетных семей: они собираются на одной площадке и рисуют ангелов.
– Ангел в глазах детей – это ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире, – рассказали организаторы.
Победителей и всех участников наградили памятными призами и дипломами.
Акция «Крылья Ангела» впервые была организована в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно по всей России к празднованию Дня матери. В Спасском храме акция проходит второй год подряд.
Конкурс направлен на привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Рубрика: Официально
|
|
|