сегодня: 18 апреля 2024 г 12:29

Новости

19 Июн 2020 11:46

Космонавт-москвич проголосует по поправкам в Конституцию прямо с орбиты

Власти попробуют организовать для космонавта-москвича возможность принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию удаленно – прямо из космоса. Об этом рассказал зампред Общественной палаты Москвы, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

– У нас есть космонавт Анатолий Иванишин с московской пропиской, который сейчас на орбите, он запросил возможность проголосовать электронно. Мы рассмотрели этот вариант, это возможно, но это возможно только через Хьюстон, связь идет через Хьюстон, – сказал Алексей Венедиктов.

Для решения данного вопроса в качестве наблюдателя привлекли главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

– Он должен связаться с NASA, вот эта смс, которая сначала идёт туда, потом ее надо активировать и проголосовать. Это вызов серьезный, – добавил Алексей Венедиктов.

Транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-16" с российско-американским экипажем пристыковался к Международной космический станции 9 апреля. На его борту находился новый экипаж МКС - космонавты "Роскосмоса" Анатолий Иванишин (командир) и Иван Вагнер, а также астронавт НАСА Кристофер Кэссиди.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''