сегодня: 25 апреля 2024 г 18:04

Новости

07 Авг 2020 11:16

Королевский питон дежурит в отряде «Мособлпожспаса» в Солнечногорске

Королевский питон по имени Змей Горыныч уже восемь лет обитает в поисково-спасательном отряде № 29 «Мособлпожспаса» в подмосковном Солнечногорске. Экзотический питомец уже стал настоящим символом отряда.

В июле 2012 года спасателей вызвал житель Солнечногорска, внимание которого привлекли дети, обнаружившие змею в одном из дворов города. Мужчина распознал в рептилии королевского питона — неядовитую змею, живущую в Африке. Мужчина поймал рептилию, посадил в пакет и вызвал спасателей.

— Дежурная смена спасателей опросила людей, живущих неподалеку, однако хозяева не нашлись. Забрав экзотическую находку, спасатели объездили все зоомагазины с надеждой, что рептилию примут в одном из них, но все наотрез отказались. Тогда сотрудники решили оставить питона в отряде и назвали Горынычем, — сказал начальник поисково-спасательного отряда Сергей Яшин.

Спасатели купили змее террариум, а для старших смены появилась дополнительная обязанность — уход за необычным питомцем. Сегодня длина питона составляет более метра.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''