Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 23:28

Новости

29 Мар 2023 10:26
Просмотров: 154

Комплексные кадастровые работы на территории Московской области

Комплексные кадастровые работы на территории Московской области

Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Московской области проводятся в рамках государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных», направленной на пространственное развитие регионов, упорядочивание земельно-имущественных отношений, обеспечение полноты и качества сведений в ЕГРН, а также создание и внедрение цифрового программного обеспечения.

По результатам проведения ККР в 1 квартале 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о 132 объектах недвижимости, расположенных в Сергиево - Посадском городском округе

СНТ «Ярыгино».

На территории региона в 2023 году планируется проведение ККР по уточнению местоположения границ объектов недвижимости и исправлению реестровых ошибок в отдельных кадастровых кварталах муниципальных образований:

- городской округ Клин СНТ "Алешкино-2" более 160 земельных участков,

- городской округ Сергиево-Посадский СНТ «Лотос» более 100 земельных участков, СНТ «Дружба» более 800 земельных участков.

Напоминаем, что комплексные кадастровые работы в отличие от обычных кадастровых работ проводятся в отношении не одного земельного участка, а одновременно в отношении всех участков, расположенных на территории одного или нескольких кадастровых кварталов. Проведение комплексных кадастровых работ позволит в рамках одной процедуры описать все земельные участки с постройками и внести необходимые сведения в ЕГРН.

Это позволит снизить риск возникновения земельных споров, уменьшить вероятность возникновения реестровых ошибок, а также улучшит систему управления земельными ресурсами.

«С целью обеспечения информированности граждан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» Управлением оперативно размещаются сведения о начале выполнения ККР на территории Московской области в региональном блоке официального сайта Росреестра», - отметила Василиса Шереметьева, начальник отдела геодезии и картографии.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме