Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 20:42

Новости

28 Окт 2020 10:19
Просмотров: 1243

Компенсационный дом для обманутых дольщиков в Зеленограде готов на 43%

Строительно-монтажные работы в компенсационном доме для обманутых дольщиков в девятом микрорайоне Зеленограда (корп. 901А) ведутся на уровне 11 этажа. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По данным городского застройщика проекта (КП «Управление гражданского строительства»), на стройплощадке в настоящее время работают 180 строителей. Общая строительная готовность составляет 43%. При этом большая часть работ на конструктивах выполнена. Конструктивы первой и второй секций готовы на 67%, третьей секции – на 73%.

В настоящее время ведутся работы по прокладке внутренних перегородок, оконных проёмов и монтажу окон.

Инвестконтракт на строительство жилого дома общей площадью более 15 000 кв. метров был заключен с ООО «Виром-Инвест» в 2006 году. Застройщик не реализовал проект и не исполнил обязательства перед дольщиками. В связи с этим власти Москвы приняли решение о возведении компенсационного дома, квартиры в котором будут предоставлены более 40 обманутым дольщикам. Проектом предусмотрено строительство пятнадцатиэтажного жилого дома.

Финансирование проектирования и строительства объекта городским застройщиком КП «Управление гражданского строительства» осуществляется за счет бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.

Фото: stroi.mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме