4 июня в 11 часов компания «Россети Московский регион» проведет вебинар для садоводов и жителей коттеджных поселков на тему: «Консолидация электросетевых объектов СНТ и КП по упрощенной схеме. Промежуточные итоги. Вопросы и ответы».
С момента официального объявления энергетиками компании о существенном упрощении требований к процессу передачи электрических сетей объединений садоводов (СНТ) и коттеджных поселков (КП) на баланс «Россети Московский регион» прошло чуть больше года. Количество поданных заявок за это время возросло в 3 раза и составило 2 300 шт., а число консолидированных СНТ и КП выросло в 5 раз, превысив 1 500 шт.
Напомним, что в рамках исполнения поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева и Генерального директора группы компаний «Россети» Павла Ливинского количество требований, необходимых для передачи энергооборудования на баланс электросетевой компании, сократилось с 6 до 3. Садоводам более не нужно за свой счет выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности и приводить электросети СНТ в нормативное состояние.
В ходе вебинара заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности компании «Россети Московский регион» Алексей Старостин и исполнительный директор «Союза дачников Подмосковья» (ассоциация создана по инициативе Губернатора Московской области) Федор Мезенцев расскажут об основных результатах консолидации и планах на текущий год. А также ответят на вопросы дачников, которые находятся в процессе передачи сетей на баланс компании или еще только готовятся оформить соответствующую заявку.
Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте компании «Россети Московский регион»: https://www.moesk.ru/client/peredacha.
Вопросы к спикерам направляйте заранее на адрес: webinar@moesk.ru, либо задавайте в ходе онлайн-трансляции.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.