сегодня: 20 апреля 2024 г 16:07

Новости

19 Май 2020 18:20

Коммунальщики Солнечногорска просят жителей не выбрасывать защитные маски в канализацию

Специалисты коммунальных служб подмосковного Солнечногорска призывают жителей не выбрасывать защитные медицинские маски в канализацию. За время режима самоизоляции количество обращений по поводу засора канализации увеличилось практически в три раза. 

Одной из причин засоров канализаций в последнее время является неправильная утилизация одноразовых защитных масок. Представители Всемирной организации здравоохранения считают, что использованные маски, которые носят в целях защиты от коронавируса, могут утилизироваться как обычные бытовые отходы.

— Одноразовые маски сделаны из нетканой материи. Также в их конструкции есть проволока, которая цепляется за канализационные трубы и становится причиной засора. Напоминаем жителям, что не должно попадать в канализацию: предметы личной гигиены, строительный мусор, остатки пищи, — прокомментировал начальник службы эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «ИК ЖКХ» Сергей Гончаров. 

По словам специалистов коммунальных служб, в настоящее время пик нагрузки по вызовам с целью устранения засоров высокий в течение всего дня. Ранее большая часть вызовов приходилась на утренние или вечерние часы.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''