сегодня: 23 апреля 2024 г 19:58

Новости

16 Июн 2020 20:26

Коммунальные службы Зеленограда готовятся к зиме

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов совместно с зампрефекта по вопросам ЖКХ Олегом Паниным проверили ход подготовки ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» (руководитель В. Карпов) и ГБУ «Жилищник ЗелАО» (руководитель А. Дударов) к работе в зимний период.

Сезонная готовность коммунальных служб складывается из нескольких составляющих. В первую очередь, это состояние специализированной уборочной техники, которое оценивается по следующим критериям: текущий ремонт, долгосрочный капитальный ремонт и наличие персонала для ремонта техники.

В ходе проверки большое внимание было уделено мониторингу готовности технических баз к работе в зимний период. База – это отправная точка, то место, откуда идет установка наряда на работу и распределение уборочной техники.

– На сегодняшний день базы ГБУ «Автомобильные дороги» и ГБУ «Жилищник» работают слаженно и оперативно. Конечно, многое зависит от того, какой будет грядущая зима. К примеру, прошлая показала, что может случиться и такое, что наши ресурсы не будут востребованы в полном объеме. На данном этапе у коммунальных служб есть твердая уверенность в том, что они подготовят всю необходимую технику в соответствии с графиком и будут готовы к началу осенне-зимнего периода, – рассказал Анатолий Смирнов. – Есть проблемы, к решению которых нам еще только предстоит приступить. К примеру, за ГБУ «Автомобильные дороги» закреплено 13 самосвалов. Начиная с апреля часть из них была задействована в обеспечении дачников, находящихся в самоизоляции, льготными дровами. Бывает, у такого самосвала случается и по 400 км хода, что, в свою очередь, ведет к изношенности техники. Это вопрос, который мы поднимаем и будем решать. Самосвалы вернутся на базу, и у нас будет возможность привести их в порядок в режиме текущего ремонта. Все остальные возникающие вопросы будут решаться также в штатном режиме.

Что касается объединения пяти районных «Жилищников» в один, то, на мой взгляд, оно более чем оправданно. Теперь это одна объединенная структура, обеспеченная настоящими профессионалами и специалистами своего дела. Кроме того, в объединенном «Жилищнике» есть возможность так называемого маневра. Если в определенном районе что-то не складывается, то инженерная служба всегда сможет перебросить туда технику, людей из другого района.

Это далеко не последняя проверка коммунальных служб на предмет готовности к зимнему периоду. Я лично буду следить, как выполняется график намеченных работ, – заключил префект.

st (1).jpg
st (2).jpg
st (3).jpg
st (4).jpg
st (5).jpg
st (6).jpg
st (7).jpg
st (8).jpg
st (10).jpg

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''