Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 04:21

Новости

06 Авг 2021 11:36
Просмотров: 1479

Команда – семья на всю жизнь!

Энергии хватит на всех

Встречу с Владимиром Ивановичем организовала управа района Савелки. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы заинтересовать ребят спортом, отвлечь их от улицы.

Знакомство с регби состоялась на стадионе ГБУ «СШОР» №111. Присутствовали прокурор ЗелАО Владимир Родин, глава управы района Савелки Андрей Макшанцев, депутат Московской городской думы, один из учредителей и попечителей федерации регби в Зеленограде Андрей Титов.

Ребята, которые пришли на встречу – трудные подростки, дети из неблагополучных семей, а также участники спортивно-досугового центра «Талисман» и подростки из трудовых бригад, которых на лето управа района устроила работать.

Юные жители Савелок узнали, в чем смысл игры и ее основные правила. Им дали подержать пару мячей, которыми через минуту ребята лихо начали отдавать пасы друг другу. Чтобы еще больше заинтересовать подростков энергичным видом спорта, юные регбисты, которые несколько лет ходят на занятия в спортивную школу, показали основные приемы. К ним с азартом присоединился и сам Владимир Евдокимов.

– Начать заниматься регби никогда не поздно, – рассказывает Владимир Иванович, – когда я стал играть, мне было двадцать лет. Если вы будите заниматься этим спортом, то у вас появятся много друзей, потому что команда – семья на всю жизнь.

 

«Это не музей»

Вторая часть встречи проходила внутри спортивной школы №111. Ребята увидели эксклюзивную коллекцию регбиек (футболок), в которых играли спортсмены из разных стран мира с автографами лучших регбистов. Заслуженный мастер спорта СССР рассказал ребятам историю появления регби в Зеленограде. А дальше подростков пригласили в небольшую комнату, в которой находятся кубки и награды.

– Это не музей, – предупреждает Владимир Евдокимов, – это лишь небольшая часть наград, которые выиграли наши спортсмены.

От увиденных золотых кубков, медалей, мячей для регби и всевозможной атрибутики захватывает дух. После встречи многие ребята захотели заниматься регби. И даже некоторые девочки подумывают оставить занятия по легкой атлетике.

– До этой встречи я ничего не знала про регби, – поделилась школьница Маша Белинская, – но не пожалела, что сюда пришла. Меня очень впечатлили кубки. Захотелось заниматься регби, но боюсь, что мой тренер по художественной гимнастике меня не отпустит.

Пятнадцатилетний Эрик Арутюнян знает о регби не понаслышке. Пару лет назад он занимался на стадионе «Орбита» этим видом спорта.

– Нужно иметь большую силу воли и выдержку, чтобы заниматься регби, – рассказывает Эрик, – а также любить спорт всем сердцем. 

Анастасия ИВАНОВА, фото автора

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме