ООО «ЭКОПРОМСЕРВИС» уже подал в суд 54 исковых заявления на взыскание задолженности с управляющих компаний, юридических лиц и СНТ в городских округах Клин и Солнечногорск на сумму порядка 100 млн. рублей. В августе регоператор по обращению с ТКО дополнительно усилит претензионно-исковую работу в отношении юридических лиц – должников Клина и Солнечногорска.
При этом организации – должники уже возместили региональному оператору 14 млн. рублей в добровольном порядке и 2 млн. 600 тысяч рублей по решению суда. Стоит отметить, что 100% рассмотренных исков были удовлетворены в пользу ООО «ЭКОПРОМСЕРВИС».
Напомним, согласно 89 ФЗ «Об отходах производства и потребления», с 1 января 2019 года юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор на обращение с ТКО с действующим региональным оператором.
Штраф, вынесенный индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам за отсутствие договора с региональным оператором по обращению с ТКО может составить от 30000 до 250000 рублей.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.