В этом году сезонная вакцинация от гриппа начнется раньше, чем обычно. Причина заключается в предполагаемом обострении эпидемиологической обстановки в IV квартале из-за распространения гриппа и коронавирусной инфекции.
В Министерстве здравоохранения РФ заявили, что к отгрузке вакцины от гриппа в регионы России приступили уже 10 августа. Так, к сентябрю будет поставлено около 50% от плановой вакцинации на этот год.
Ранее президент России Владимир Путин поручил привить от гриппа за счет государства до 60% граждан.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице вакцинация от гриппа будет бесплатной. В прошлом году от гриппа привились более 7,3 млн горожан.
Рубрика: Официально
Версия для печати
|
|
26.09.2023
Пассажиры «Мострансавто» имеют право бесплатного проезда, если не предоставлена возможность оплатить проезд безналичным способом, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.
26.09.2023
В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция Московской области проведет одноименное профилактическое мероприятие.
25.09.2023
21.09.2023 в Управлении Росреестра по Московской области совместно с участием представителей филиала ППК «Роскадастр» по Московской области состоялась региональная стратегическая сессия «Будущее сферы земли и недвижимости России. Вектор развития».