сегодня: 23 апреля 2024 г 21:54

Новости

22 Май 2020 16:45

Как бороться с эмоциональным срывом и материнским «выгоранием»?

Во время действия режима самоизоляции многие москвичи продолжают работать на «удаленке». Их дети не ходят в школы и детские сады. Гулять на улицах и детских площадках нельзя, поэтому они просто сидят дома. Подобная ситуация может не самым лучшем образом отразиться на психологическом состоянии родителей, а в особенности – матерей. Они больше всех остальных членов семьи устают от рутины, а у некоторых из них даже начинается так называемое материнское выгорание. Чтобы поддержать мамочек на «удаленке», клуб семейной культуры «Искра» и социальный проект «Гармоничная мама» проведут онлайн-марафон, цель которого – помочь женщинам обрести себя и наладить отношения в семье.

Организаторы мероприятия, как и его участницы – такие же мамы. Среди них есть специалисты в разных областях – психологи, коучи, консультанты, астрологи и фитнес-тренеры.

Руководитель проекта Анна Новикова сама сталкивалась с подобными трудностями и проблемами. В ее жизни были моменты, когда свое состояние она могла охарактеризовать не иначе, как «на грани». Но, по словам Анны, частые консультации и встречи помогли ей справиться с эмоциональным срывом.

Вопрос материнского «выгорания» сейчас активно обсуждается в нашем обществе: его поднимают известные психологи и медийные личности. Однако на государственном уровне эта тема только набирает обороты. Именно поэтому организаторы марафона планируют после выхода из самоизоляции проводить семинары по всей Москве.

А пока все встречи будут проходить в онлайн-режиме. Мероприятия будут проходить с 24 по 31 мая в инстаграм аккаунте @garmonious.mother. Присоединиться к нему может любой желающий. Кроме того, участников ждут памятные подарки от организаторов!

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''