сегодня: 26 апреля 2024 г 15:15

Новости

24 Июн 2020 10:27

Известный артист Алексей Огурцов высказался в поддержку внесения поправок к Конституции

Внесение поправок в российскую Конституцию диктуется давно назревшей необходимостью. Такое мнение высказал заслуженный артист РФ Алексей Огурцов, передает АГН «Москва».

– На мой взгляд, необходимость поправок в Конституцию давно назрела. Даже странно, что в прежней Конституции не было ничего сказано о сохранении территории нашей страны. Я целиком поддерживаю поправку о том, что Россия обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности, – пояснил артист.

Также он положительно высказался о поправке в Конституцию о неприемлемости пересмотра российской истории. 

– Как мы видим, такие попытки сегодня делаются. Я лет 20 прослужил в армии и в силовых структурах. Сейчас участвую в репетиции парада в Алабино и, конечно, считаю правильной и необходимой поправку о том, что в России чтят память защитников Отечества, обеспечивают защиту исторической правды, – сказал Алексей Огурцов.

Кроме того, артист поддержал поправки о доступной и качественной медицине, а также о защите традиционной семьи. 

– Я знаю свою супругу 45 лет, с детства, у нас двое детей. И для меня дикой выглядит формулировка, принятая в некоторых странах: «родитель номер один» и «родитель номер два, – пояснил Алексей Огурцов.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводиться 1 июля.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''