Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 11:38

Новости

21 Май 2020 16:56
Просмотров: 588

Инфекционному корпусу в Солнечногорске подарили иконы по просьбе пациентов

Православные иконы и личные наборы для молитвы передало Солнечногорское благочиние в Центральную районную больницу округа. Образы разместят в инфекционном корпусе по просьбе пациентов. 

Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери деревни Подолино священник Сергий Старокадомский вручил иконы Спасителя, Богородицы, великомученика Пантелеймона и святителя Николая Мирликийского. 

Также для дарения больным подготовили порядка 50 индивидуальных наборов с иконой Вифлеемской Божией Матери (находится в храме Рождества Христова в палестинском Вифлееме), освященным маслом, акафистами – хвалебными молитвословиями – и молитвами для болящих. 

– Если пройти по больнице, то можно увидеть, что даже в операционных у нас находятся иконы. Наши доктора достаточно верующие люди. Иконы, что передал батюшка, мы отдадим в инфекционный корпус, и это очень здорово, потому что там и верующие люди, и доктора, которые верят, – поделилась главная медсестра ГБУЗ МО «Солнечногорская центральная районная больница» Наталья Буканова. 

Идея дарения икон родилась из просьбы родственницы пациентки о духовной поддержке, с которой она обратилась через социальные сети к главе городского округа Владимиру Слепцову. 

– Просьба была о посещении отделения священником, но по медицинским протоколам сейчас это невозможно. И после обсуждения пришли к решению, которое устроило всех. Эти иконы мы передали в инфекционное отделение, чтобы там была возможность иметь молитвенный уголок и каждый мог попросить скорейшего выздоровления, – рассказал священник Сергей Старокадомский. 

По окончании пандемии иконы обработают и оставят в ЦРБ. Личные наборы для молитв Солнечногорское благочиние готово предоставлять бесплатно в медучреждение и далее по мере необходимости для нужд пациентов инфекционного отделения.

IMG_4172.JPG
IMG_4183.JPG

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме