сегодня: 19 апреля 2024 г 01:14

Новости

02 Июл 2020 21:39

Имплантация кардиостимулятора в зеленоградской больнице: уникальные панорамные съемки

Загрузка плеера

Источник: https://youtu.be/6N9VvCkOeOI

В сосудистом центре ГКБ им. М.П. Кончаловского давно и успешно имплантируют электрокардиостимуляторы. Теперь все желающие могут «побывать» на этой операции и узнать о ней из первых рук.

Операции по установке электрокардиостимуляторов в зеленоградской больнице выполняет заведующий кардиологическим отделением, замечательный врач-кардиолог, опытный аритмолог Михаил Емельяненко.

Он и провел уникальную «экскурсию» в рентгеноперационной для творческой группы видеопроекта «Открытая клиника» Научно-исследовательского института организации здравоохранения, и рассказал о данной методике высокотехнологичного лечения нарушений ритма сердца.

Пациент и герой программы Геннадий Леонов (83 года) поступил с жизнеугрожающим нарушением ритма сердца – брадиаритмией. Это редкий пульс, обусловленный атриовентрикулярной блокадой. Сейчас он чувствует себя хорошо, кардиостимулятор работает отлично.

Программа готова к просмотру. Формат «360 градусов»! Поворачивать видеоизображение вы можете с помощью курсора во все стороны.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''