сегодня: 28 марта 2024 г 22:39

Новости

23 Май 2020 12:03

Иммунитет к COVID-19 формируется уже у 12,5% москвичей

У 12,5% из более, чем 50 тыс. москвичей, прошедших исследование на иммунитет к новому коронавирусу, выявлены антитела к данной инфекции. Об этом сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

– 15 мая в Москве началось масштабное исследование популяционного иммунитета, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции. Мы на сегодня имеем уже более 50 тыс. обследованных москвичей, это только начало. Из более чем 50 тыс. обследованных, у 12,5% москвичей выявлены антитела. Это свидетельствует о том, что у этих людей формируется или уже сформировался иммунитет к коронавирусной инфекции, – рассказал Алексей Хрипун.

По его словам, всего планируется провести исследования от 3 до 6 млн москвичей.

– Методика, которая применяется в Москве, это иммунохемилюминесцентный анализ. Объем исследования – от 3 до 6 млн, это беспрецедентное количество исследований, которое точно покажет, как формируется и как себя в последующем ведет популяционный иммунитет. В Москве это очень важное исследование, потому что оно позволит готовиться к следующей волне, а она вероятнее всего будет в той или иной мере выраженная. Это исследование абсолютно добровольное и бесплатное в Москве, – пояснил руководитель столичного депздрава.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''