сегодня: 20 апреля 2024 г 03:31

Новости

22 Апр 2019 11:20

Игорь Чапурин представил в Солнечногорске коллекцию одежды, посвященную таблице Менделеева

Известный модельер Игорь Чапурин представил в Солнечногорске коллекцию одежды, посвященную 150-летию таблицы Менделеева. Местом для показа стал Государственный мемориальный музей-заповедник Менделеева и Блока в Шахматово. Разработать лимитированную линию одежды дизайнеру предложила министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева.

— Менделеев, как гениальный ученый, был на редкость творческим человеком, в свободное от основной деятельности время он изготавливал сумки, саквояжи. Таблица Менделеева – это воплощенная поэма, абсолютная гармония, азбука химии, бренд для таких дизайнерских объектов. Игорь Чапурин – это кутюрье–театральный художник, он очень много работал в сфере культуры и поэтому с удовольствием откликнулся на нашу идею, — отметила министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Коллекция выполнена в стилистике smart casual, в нее вошли стильные свитшоты, мягкие брюки, комфортные куртки-бомберы, футболки, а также жилеты нейтральных оттенков из хлопка и неопрена. Базовые цвета юбилейной серии – белоснежный, благородный черный, серый и специальный сиреневый, в котором объединен спектр оттенков, используемых в таблице Менделеева. Новую коллекцию оценил также глава городского округа Владимир Слепцов.

— Усадьба Шахматово в Солнечногорье на день превратилась в модный подиум для показа коллекции одежды от талантливого дизайнера Игоря Чапурина. В этом году знаменитой таблице Менделеева исполняется 150 лет, и знаково, что именно эта тема вдохновила маэстро на создание новой линии одежды. Благодарю правительство Московской области и лично министра культуры Нармин Ширалиеву за то, что позволили взглянуть на нашу усадьбу Шахматово под таким необычным ракурсом, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

На все модели коллекции нанесен хэштег #150леттаблицеменделеева.

— Мы создали новую графическую историю таблицы Менделеева, которая нанесена на одежду. Мы попытались создать продукт для современного человека, где красиво и умно расположены различные химические элементы. Таблица Менделеева - это наше прошлое, настоящее и, конечно, будущее. Я стараюсь это будущее поддерживать своим дизайном, — сказал Игорь Чапурин.

Одежду подарят выпускникам, которые лучше всего напишут ЕГЭ по химии.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''