сегодня: 19 апреля 2024 г 02:08

Новости

15 Июн 2020 18:35

Гуманитарную помощь нуждающимся отправили из Солнечногорска в Ивановскую область

Центр помощи семье и детям «Растим вместе» при Спасском храме пос. Андреевка г. о. Солнечногорск отправил машину гуманитарной помощи с одеждой и обувью в храм Преподобного Сергия Радонежского села Долматовский Ивановской области. 

Его настоятель иеромонах Мелитон занимается развитием социального служения на приходе. Силами добровольцев здесь оказывается разносторонняя помощь одиноким пожилым и инвалидам, людям с зависимостями и их родственникам, детям из неблагополучных и малоимущих семей, проживающих в близлежащих деревнях и поселках. На подворье работает швейная мастерская, в которой бесплатно обучают шитью женщин, остро нуждающихся в трудоустройстве и материальной поддержке; для мужчин функционируют столярная и гончарная мастерские. На очереди стоит открытие дома милосердия для временного пребывания людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

— При храме, в деревне Воробьецово, отец Мелитон 10 лет назад создал уникальное подворье «Благодать», на территории которого круглогодично получают помощь дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Батюшка находит общий язык не только с больными ДЦП, но даже с глухими и слепыми. На подворье этим людям предоставляют кров, проводят с ними реабилитационные мероприятия, организуют досуг. Очень много людей обращаются за помощью к отцу Мелитону, и он старается всех утешить и поддержать. Вот и мы немножко помогли этим людям, — рассказали в Центре.

Оказать посильную помощь или взять необходимое с гуманитарного склада Центра «Растим вместе» может любой желающий. Центр принимает чистые детские и взрослые вещи и раздает их каждую среду и пятницу с 10.00 до 16.00 по адресу: Московская область, г.о. Солнечногорск, деревня Голубое, Тверецкий проезд, д. 16А.

Подробности можно уточнить по телефону 8(916)137-01-41.

Социальная служба «Растим вместе» православного Центра помощи семье и детям создана в августе 2018 года с целью оказания социально-бытовой, психологической, материальной помощи и духовной поддержки малоимущим семьям, беременным женщинам и женщинам с малолетними детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Руководителем является настоятель Спасского храма в Андреевке иерей Димитрий Полещук.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''