Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 19:58

Новости

30 Сен 2020 17:58
Просмотров: 453

Гражданская оборона страны готовится отметить 88-ю годовщину с момента создания

Приближается 88-я годовщина гражданской обороны страны. Днем ее рождения считается 4 октября 1932 года. В этот день Советом народных комиссаров принято «Положение о противовоздушной обороне СССР», которым впервые определены мероприятия и средства непосредственной защиты населения и территорий страны от воздушной опасности в зоне возможного действия авиации противника. Этим актом было положено начало создания МПВО, предназначенной для защиты населения от воздушного нападения.

– История гражданской обороны Зеленограда берет свое начало в далеком 1963 году, когда здесь был создан Штаб гражданской обороны. В начале 2000-х годов в состав Управления ГОЧС вошли силы и средства управления Государственной пожарной службы Зеленограда. В течение 2005 г. были созданы управление по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве и Агентство по обеспечению мероприятий гражданской защиты Зеленоградского административного округа города Москвы, впоследствии преобразованное в управление по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, – рассказал начальник окружного управления столичного Департамента ГОЧС и ПБ Юрий Красоткин.

Гражданская оборона в округе выполняет следующие задачи:

  • межотраслевое регулирование в области гражданской обороны;
  • защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • пожарная безопасность;
  • безопасность людей на водных объектах.

В структуру гражданской обороны округа входят подразделения столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности: окружное управление Департамента ГОЧСиПБ, Учебно-методический центр по ГО и ЧС Зеленоградского административного округа г. Москвы ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС», пожарно-спасательные отряды 212, 213 и 214 ГКУ ПСЦ, поисково-спасательная станция «Пансионат» ГКУ МГПСС.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме