сегодня: 19 апреля 2024 г 12:57

Новости

27 Авг 2020 13:48

Госавтоинспекция Зеленограда провела акцию «Безопасный переход»

В рамках общегородского мероприятия «Снова в школу!», а также окружного рейда «Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского округа г. Москвы совместно с общественностью и инспекторами ОДН ОМВД России по району Крюково провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы ГИБДД напомнили участникам акции о необходимости уделить особое внимание дорожной безопасности, призвали быть внимательными при пересечении проезжей части, а также объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. 

Сотрудники дорожно-патрульной службы рекомендовали родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером обучать их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест досуга и обучения ребенка.  

Госавтоинспекторы призвали родителей ежедневно напоминать своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъяснять – где, когда и как можно пересекать проезжую часть.

В завершение бесед полицейские вручили участникам мероприятия светоотражающие элементы.

Фото: зеленоград.мск.мвд.рф

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''