сегодня: 19 апреля 2024 г 09:01

Новости

26 Май 2020 16:49

Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск Московской области проводит профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход»

В период с 25 мая по 31 мая 2020 года в городском округе Солнечногорск Московской области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход». 

Напоминаем, что согласно требований пункта правил 22.9. Правил дорожного движения (ПДД РФ):

«Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

* (Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 “О безопасности колесных транспортных средств”).

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла». 

Административный штраф за нарушение правил перевозки детей в автомобиле составляет 3 тысячи рублей (часть 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). 

Уважаемые родители!

Ежедневно напоминайте детям правила безопасного поведения на улице, рядом с проезжей частью дороги. Контролируйте местонахождение своих детей и будьте для них примером в соблюдении ПДД. При перевозке детей автомобильным транспортом обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''