сегодня: 18 апреля 2024 г 09:44

Новости

14 Июл 2020 16:41

Госавтоинспекция Солнечногорска проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

В период с 15 июля по 30 сентября 2020 года на территории городского округа Солнечногорск сотрудники ОГИБДД в целях снижения числа ДТП по вине пьяных водителей, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения проведут профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».

В рейдах совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы примут участие представители общественных организаций и муниципальных средств массовой информации.

Обращаем внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминаем, что в соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. будучи  ранее лишенным права управления, водитель понесет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой  предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.  

В соответствии, с указанием МВД России № 1/6409 от 25.07.2012г. служебный автотранспорт ГИБДД оборудован видеорегистраторами, для исключения спорных ситуаций при фиксации нарушений ПДД. 

Уважаемые участники дорожного движения! 

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или дежурному офицеру ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск по телефону: 8 (496) 264-10-30.

Не будьте равнодушными!

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''