сегодня: 25 апреля 2024 г 01:47

Новости

19 Авг 2020 12:20

Горячее водоснабжение возобновили после отключений котельных за долги в Солнечногорске

После отключения котельных в ряде муниципалитетов за долги предприятий перед поставщиками ресурсов «Газпром межрегионгаз Москва», «Мособлгаз», "Мосэнергосбыт", было принято решение восстановить горячее водоснабжение. Об этом рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. ГВС восстановлено в ряде муниципалитетов, где ранее были отключены за долги котельные. Это городские округа Одинцовский, Пушкинский, Люберцы, Сергиево- Посадский, Красногорск, Павловский Посад, Озёры, Молодёжный, Щелковский, Электросталь, Егорьевск, Павловский-Посад, Истра, Балашиха, Дмитровский, Волоколамский, Солнечногорск, Ивантеевка, Орехово-Зуево. Местные власти дали гарантии оплаты, составили графики погашения долга. Пломбы с газопроводов, снабжающих котельные сняты, электроснабжение возобновлено. Проблемы с отключенными за долги котельными остаются в Солнечногорском г.о. и Воскресенском г.о., и находятся на контроле Министерства. 

Министерством энергетики Московской области принимаются меры по налаживанию платежной дисциплины, графики по закрытию задолженностей составлены в муниципалитетах. Работа котельных, отключенных за долги в ряде округов, будет восстановлена. До начала отопительного сезона остается совсем немного времени. Несмотря на это, мы должны качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон, - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин. 

Напомним, необходимость соблюдения платежной дисциплины важна как для предприятий, так и для населения. Долги жителей тянут за собой рост долга предприятий, что влечет за собой высокую вероятность отключений.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''