Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 02:32

Новости

05 Мар 2021 13:58
Просмотров: 954

Городской округ Солнечногорск присоединится к акции «Час Земли»

В этом году экологическая акция «Час Земли» пройдет 27 марта. По словам организаторов, в этом году мероприятие состоится под лозунгом «Откройся!» и будет посвящено проблеме открытости экологической информации. Станет участником акции традиционно городской округ Солнечногорск. Здесь на один час с 20:30 до 21:30 свет погаснет на Советской площади. Также поддержать акцию и на один час выключить свет могут и жители.

— Московская область традиционно является одним из самых активных участников акции. В прошлом году в рамках «Часа Земли» была отключена электроэнергия более чем на 600 объектах региона, удалось сэкономить свыше 20 тысяч киловатт-часов. Мы считаем это большим вкладом в дело снижения негативного воздействия на окружающую среду. Хочу призвать всех жителей, все организации и предприятия Подмосковья поддержать акцию 27 марта, — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Ежегодно в акции «Час Земли» принимают участие свыше 2 млрд. человек из 180 стран мира. Отключается подсветка крупнейших зданий и сооружений: московского Кремля, Великой китайской стены, Статуи Свободы в Нью-Йорке, Эйфелевой башне, Бранденбургских ворот в Берлине и других.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме