сегодня: 25 апреля 2024 г 01:21

Новости

27 Июн 2020 13:06

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с соблюдением мер безопасности

В период проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ все участки работают в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, учитывая эпидемические риски. 

Так, при входе на участок каждый человек проходит через пост термометрии, пункт для дезинфекции рук и выдачи средств индивидуальной защиты. Внутри самого помещения осуществляется строгий контроль за соблюдением социальной дистанции: на полу нанесена специальная разметка, расстояние между линиями которой составляет 1,5-2 метра.

Если у желающего проголосовать обнаруживают повышенную температуру и признаки ОРВИ – работа участковой комиссии не приостанавливается. Такой человек будет приглашен в специальный бокс (отдельную комнату), в котором он сможет проголосовать в переносной ящик. После этого ему будет предложено обратиться к врачу.

Каждый день до начала работы УИКа, а также после ее окончания проводится тщательная дезинфекция мест для голосования и ночная дезинфекция всего участка.

Мебель и оборудование в месте для голосования расставлены так, чтобы между голосующими соблюдалось расстояние не менее 1,5 - 2-х метров. Кроме того, во избежание массового скопления людей и очередей на участках действуют схемы передвижения. Пропускная способность голосующих на избирательные участки не превышает 8 – 12 человек в час.

Все те, кто не сможет прийти на избирательный участок, с 25 июня по 1 июля могут отдать свой голос на дому бесконтактным способом. Человеку не нужно выходить из квартиры – достаточно с порога показать паспорт в развернутом виде. Сам бюллетень человек заполняет в квартире. Члены УИК и наблюдатели в квартиру не заходят. Более того, членам участковой комиссии положено продезинфицировать дверную ручку и звонок, поставить ящик для голосования у двери, повесить на ручку пакет с бюллетенем, позвонить в дверь и отойти на два метра, а также носить защитные халаты, перчатки, маски и специальный пластиковый экран.

Переносные и стационарные ящики для голосования перед вскрытием будут проходить санитарную обработку.

Наблюдатели, которые присутствуют на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию, были протестированы на антитела. Члены УИК протестированы на коронавирус.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''