сегодня: 20 апреля 2024 г 01:43

Новости

30 Июн 2020 09:17

Годовщина образования окружного управления гражданской обороны

Для поддержания в готовности окружных сил и средств Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МГСЧС), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Зеленограде, обеспечения деятельности Комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности округа в июле 2005 года было создано Агентство гражданской защиты Зеленоградского административного округа столицы.

В мае 2016 года Агентство преобразовано в окружное управление и организационно включено в Департамент гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности столицы.

Бессменным руководителем зеленоградского окружного управления Департамента ГОЧСиПБ с 2005 года является Юрий Красоткин. Во взаимодействии с окружным управлением ГУ МЧС России по г. Москве, в рамках своей компетенции управление обеспечивает на территории Зеленограда межотраслевое регулирование в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, осуществляет региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасность людей на водных объектах.

Зеленоградское управление осуществляет свою деятельность в непосредственном взаимодействии с префектурой округа, окружным управлением Главного управления МЧС России по г. Москве, управами районов округа, структурными подразделениями Департамента, такими как пожарно-спасательные отряды на территории округа, поисково-спасательная станция на Школьном озере, а также в пределах своей компетенции с органами исполнительной власти города Москвы, столичными органами местного самоуправления, организациями и предприятиями, расположенными в Зеленограде.

– Две трети сотрудников управления работают в организации практически со дня ее основания и вносят большой вклад в развитие и совершенствование гражданской обороны округа, являются высококвалифицированными специалистами. Многие из них имеют по нескольку высших образований, большой опыт службы и работы в ВС и МЧС РФ, показывают высокие результаты в своей работе, – отметила заместитель начальника управления Ирина Казакова.

Ветераны управления, работающие в организации практически с ее основания: Александр Ядченко, Ирина Казакова, Александр Прядкин, Ольга Романова, Наталья Быковская, Алина Харламова, Ильюс Ахтариев, Марина Леонова, Сергей Купренков, Марина Гаврилова, Владимир Саврасов, Ирина Замковая, Елена Буртовая, Александр Колбасов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''