сегодня: 20 апреля 2024 г 06:55

Новости

17 Июн 2020 20:22

Главврач зеленоградской больницы: Вклад каждого нашего медработника в борьбу с коронавирусом неоценим

Работа в условиях пандемии стала серьезным испытанием для всего коллектива ГКБ им. М.П. Кончаловского. Об этом на своей странице в Facebook написала главный врач больницы Ирина Яроцкая.

– Огромное физическое и эмоциональное напряжение, тревога за себя и своих близких, повышенная ответственность. Тут главное – поддержать чувство уверенности и безопасности в коллегах. И мы всеми силами стараемся это делать.

Все подразделения обеспечили средствами индивидуальной защиты. Есть различия, безусловно. Персонал, работающий в так называемой «красной зоне» – в КТ-центре, в ПЦР-лаборатории, в изоляторе приемного отделения и обсервационном отделении, COVID-бригады поликлиник – используют защитные костюмы, респираторы, экраны или очки, перчатки. Сотрудники других стационарных и амбулаторных отделений также не остаются без защиты: они работают в одноразовых халатах, шапочках, масках и перчатках.

Персонал регулярно проходит обследование на COVID-19. Используем экспресс-тесты, методы ИФА-тестирования и ПЦР-диагностики. Причем, тестируем не только медработников, но и других сотрудников клиники. За апрель-май провели 1 700 экспресс-тестов, более 2 000 ИФА-тестирований; свыше 4 500 ПЦР-тестов.

Вклад каждого нашего медработника в борьбу с коронавирусом неоценим, и не деньги являются их основной движущей силой, однако, считаю крайне важной материальную поддержку коллег. Руководствуясь нормативными документами, рассчитываем и начисляем стимулирующие доплаты. Если возникают какие-то вопросы, решаю их лично с каждым сотрудником.

Вообще, по моему мнению, в такой сложный период очень важно быть единой командой и сообща решать возникающие проблемы. И я благодарна коллективу ГКБ им. М.П. Кончаловского за отличную работу, взаимовыручку и высокую ответственность.

Фото: страница Ирины Яроцкой в Facebook

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''