сегодня: 28 марта 2024 г 14:35

Новости

15 Май 2014

ГИБДД ЗелАО сообщает: мероприятие "Пешеходный переход"

На сегодняшний день на территории Зеленоградского административного округа произошло 54 ДТП с пострадавшими.

Одним из самых распространенных видов ДТП остается наезд на пешехода, с начала года произошло 26 таких ДТП. В связи с этим, ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО 15 мая проводит на территории округа профилактическое мероприятие "Пешеходный переход". Оно направлено на работу, как с водителями, так и с пешеходами, в том числе с детьми и подростками.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора,

Напоминаем, что с 01 сентября 2013 года согласно КоАП РФ, водителю за невыполнение требования Правил уступить дорогу пешеходам грозит штраф 1500 рублей (ст. 12.18 КРФ об АП). А пешеходу за нарушение Правил дорожного движения придется заплатить штраф 500 рублей (ч. 1 ст. 12.29 КРФ об АП).

Каждый год число погибших на дорогах нашей страны составляет более 40 тысяч человек. Для кого-то это всего лишь цифры, ежедневная статистика. Но за каждый единицей стоит человеческая жизнь, трагедия родных и близких, человеческие души.

Будьте внимательнее, соблюдайте Правила дорожного движения!

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''