сегодня: 23 апреля 2024 г 15:52

Новости

07 Авг 2020 16:22

Где в Зеленограде можно искупаться и позагорать?

Пандемия идет на спад, однако возможность заражения коронавирусом никуда не исчезает. Отчасти именно поэтому многие зеленоградцы предпочитают провести свой отпуск, не выезжая даже за черту города.

Но какое лето без купания? Пусть и не среди живописных волн соленого моря, а в пресном, но чистом и безопасном водоеме. Рассказываем, где в Зеленограде можно искупаться, позагорать или просто отдохнуть. 

ШКОЛЬНОЕ ОЗЕРО

Здесь жители и гости Зеленограда вполне могут совместить расслабленный курортный вид отдыха с активным. Вблизи водоема доступны:

– прокат лодок и катамаранов;

– детские и спортивные воркаут-площадки;

– теннисный корт и столы для пинг-понга;

– лежаки и лавочки. 

БОЛЬШОЙ ГОРОДСКОЙ ПРУД

Одно из главных достоинств этой пляжной зоны – удобство расположения. Прогуливаясь летним жарким днем по парку Победы, вы можете освежиться, окунувшись в прохладную и чистую воду самого крупного зеленоградского водоема.

При входе в парк со стороны пляжа расположена потрясающая детская площадка, где можно поиграть в веревочном городке, покататься на каруселях и попрыгать на батуте.

Искупавшись, нагулявшись и получив свою дозу витамина D, на обратном пути не забудьте заглянуть на лодочную станцию. Возьмите в аренду катамаран (хотя бы на полчаса!). По словам многих горожан, вечерние водные прогулки здесь особенно привлекательны. 

ЧЕРНОЕ ОЗЕРО

На берегу этого водоема имеется небольшой песчаный пляж со всем необходимым для комфортного отдыха. Для детей здесь есть огороженная водная зона и специальный городок. Для взрослых – зоны для активного отдыха: футбольная, волейбольная и воркаут площадки. А для более спокойного времяпрепровождения тут предусмотрено более десятка комфортных шезлонгов.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''